Jadwal Siaran Langsung Piala Eropa 2020 di RCTI, MNCTV dan iNews TV

Jadwal Siaran Langsung Piala Eropa 2020 di RCTI, MNCTV dan iNews TV

MNC GROUP menjadi official broadcaster Piala Eropa 2020 yang dilangsungkan pada 12 Juni hingga 12 Juli 2021. Seluruh pertandingan akan disiarkan MNC Group lewat televisi terestrial mereka, yakni RCTI, MNCTV, dan iNews serta MNC Vision Networks (MVN) selaku pemegang hak siar.

Jadi jangan takut ketinggalan laga-laga berkelas dari Piala Eropa 2020. Sebab, seluruh pertandingan akan disiarkan secara langsung di jaringan televisi milik MNC Group.

Piala Eropa 2020 berbeda ketimbang penyelenggaraan edisi-edisi sebelumnya. Dibilang berbeda karena Piala Eropa 2020 diselenggarakan di 11 negara sekaligus!

Sebanyak 11 negara yang menjadi tuan rumah adalah Azerbaijan (Baku), Belanda (Amsterdam), Denmark (Kopenhagen), Hungaria (Budapest), Inggris (London), Italia (Roma), Jerman (Munich), Rumania (Bucharest), Rusia (Saint Petersburg), Skotlandia (Glasgow), dan Spanyol (Sevilla).

Lantas, berapa kontestan Piala Eropa 2020? Kontestan Piala Eropa 2020 adalah 24 tim. Sebanyak 24 tim dibagi ke dalam enam grup.

Nantinya, juara dan runner-up grup lolos otomatis ke babak 16 besar Piala Eropa 2020. Selain itu, empat tim dengan peringkat tiga terbaik juga otomatis melaju ke babak 16 besar Piala Eropa 2020.

Di Piala Eropa 2016, Portugal yang lolos ke 16 besar dengan status peringkat tiga terbaik, di luar dugaan keluar sebagai juara. Jadi, menarik menanti kejutan yang ditampilkan tim-tim kuda hitam di Piala Eropa 2020.

(Timnas Portugal juara Piala Eropa 2016)

Berikut jadwal siaran langsung Piala Eropa 2020:

Grup A

Turki vs Italia: Sabtu, 12 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Wales vs Swiss: Sabtu, 12 Juni 2021 pukul 20.00 WIB (Live MNCTV, iNews, dan Soccer Channel)

Turki vs Wales: Rabu, 16 Juni 2021 pukul 23.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Italia vs Swiss: Kamis, 17 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Swiss vs Turki: Minggu, 20 Juni 2021 pukul 23.00 WIB (Live MNC Sports)

Italia vs Wales: Minggu, 20 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Grup B

Denmark vs Finlandia: Sabtu, 12 Juni 2021 pukul 23.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Belgia vs Rusia: Minggu, 13 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Finlandia vs Rusia: Rabu, 16 Juni 2021 pukul 20.00 WIB (Live MNCTV, iNews, dan Soccer Channel)

Denmark vs Belgia: Kamis, 17 Juni 2021 pukul 23.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Rusia vs Denmark: Selasa, 22 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live MNC Sports)

Finlandia vs Belgia: Selasa, 22 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Grup C

Austria vs Makedonia: Minggu, 13 Juni 2021 pukul 23.00 WIB (Live Soccer Channel)

Belanda vs Ukraina: Senin, 14 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Ukraina vs Makedonia: Kamis, 17 Juni 2021 pukul 20.00 WIB (Live MNCTV, iNews, dan Soccer Channel)

Belanda vs Austria: Jumat, 18 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Makedonia vs Belanda: Senin, 21 Juni 2021 pukul 23.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Ukraina vs Austria: Senin, 21 Juni 2021 pukul 23.00 WIB (Live MNC Sports)

Grup D

(Timnas Inggris, peserta Grup D Piala Eropa 2020)

Inggris vs Kroasia: Minggu, 13 Juni 2021 pukul 20.00 WIB (Live MNCTV, iNews, dan Soccer Channel)

Skotlandia vs Republik Ceko: Senin, 14 Juni 2021 pukul 20.00 WIB (Live Soccer Channel)

Kroasia vs Republik Ceko: Jumat, 18 Juni 2021 pukul 23.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Inggris vs Skotlandia: Sabtu, 19 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Kroasia vs Skotlandia: Rabu, 23 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live MNC Sports)

Republik Ceko vs Inggris: Rabu, 23 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Grup E

Polandia vs Slovakia: Senin, 14 Juni 2021 pukul 23.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Spanyol vs Swedia: Selasa, 15 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Swedia vs Slovakia: Jumat, 18 Juni 2021 pukul 20.00 WIB (Live Soccer Channel)

Spanyol vs Polandia: Minggu, 20 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Slovakia vs Spanyol: Rabu, 23 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Swedia vs Polandia: Rabu, 23 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live MNC Sports)

Grup F

Hungaria vs Portugal: Selasa, 15 Juni 2021 pukul 23.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Prancis vs Jerman: Rabu, 16 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Hungaria vs Prancis: Sabtu, 19 Juni 2021 pukul 20.00 WIB (Live MNCTV, iNews, dan Soccer Channel)

Portugal vs Jerman: Sabtu, 19 Juni 2021 pukul 23.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Portugal vs Prancis: Kamis, 24 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Jerman vs Hungaria: Kamis, 24 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live MNC Sports)

Babak 16 Besar

Laga 38: Runner-up Grup A vs Runner-up Grup B: Sabtu, 26 Juni 2021 pukul 23.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Laga 37: Juara Grup A vs Runner-up Grup C: Minggu, 27 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Laga 40: Juara Grup C vs Peringkat Ketiga Grup D/E/F: Minggu, 27 Juni 2021 pukul 23.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Laga 39: Juara Grup B vs Peringkat Ketiga Grup A/D/E/F: Senin, 28 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Laga 42: Runner-up Grup D vs Runner-up Grup E: Senin, 28 Juni 2021 pukul 23.00 WIB (Live Soccer Channel)

Laga 41: Juara Grup F vs Peringkat Ketiga Grup A/B/C: Selasa, 29 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Laga 44: Juara Grup D vs Runner-up Grup F: Selasa, 29 Juni 2021 pukul 23.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Laga 43: Juara Grup E vs Peringkat Ketiga Grup A/B/C/D: Rabu, 30 Juni 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Perempatfinal

Laga 45: Pemenang Laga 41 vs Pemenang Laga 42: Jumat, 2 Juli 2021 pukul 23.00 WIB (Live Soccer Channel)

Laga 46: Pemenang Laga 39 vs Pemenang Laga 37: Sabtu, 3 Juli 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Laga 47: Pemenang Laga 40 vs Pemenang Laga 38: Sabtu, 3 Juli 2021 pukul 23.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Laga 48: Pemenang Laga 43 vs Pemenang Laga 44: Minggu, 4 Juli 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Semifinal

Semifinal 1: Pemenang Laga 45 vs Pemenang Laga 46: Rabu, 7 Juli 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Semifinal 2: Pemenang Laga 47 vs Pemenang Laga 48: Kamis, 8 Juli 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Final

Pemenang Semifinal 1 vs Pemenang Semifinal 2: Senin, 12 Juli 2021 pukul 02.00 WIB (Live RCTI, iNews, dan Soccer Channel)

Berita Olahraga